Несмотря на занятое пятое место, сызранский гонщик удержал лидерство в общем зачете.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов выступил на 6 этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Соревнования проходили в Приозерском районе Ленинградской области на современной трассе «Игора Драйв», расположенной в 80 км от Санкт-Петербурга.

Борьба за награды турнира шла в пяти классах. Сызранский пилот, представляющий команду Bragin Racing Team, сражался за призовые места в классе «Национальный».

К сожалению, роковая ошибка в одном из заездов выбила сызранского пилота из гонки за призовые места. Все произошло, когда он проезжал джокер-круг (специальная дополнительная петля на трассе). Момент осечки сызранского гонщика, когда он не справился с управлением из-за скользкой трассы, попал на видео.


- Михаил рисковал в «Джокере» и не удержался на траектории. «Дождевая» гонка была. Рисковал, ехал как по сухой, - прокомментировали КТВ-ЛУЧ инцидент с Симоновым представители команды Bragin Racing Team.

В тройку призеров в классе национальный по итогам 6 этапа вошли Артем Антонов, Илья Родькин и Рустам Фатхурдинов. Михаил Симонов завершил этап на 5 месте. Несмотря на это, сызранец по итогам шести этапов удержался на первой строчке в общем зачете класса «Национальный» и имеет все шансы впервые стать чемпионом страны по итогам всех этапов.

Заключительный этап чемпионата России по ралли-кроссу пройдет в Казани в конце августа.


Скриншот и видео: Bragin Racing Team специально для КТВ-ЛУЧ