На самую дорогую стройку города, наконец, доставили необходимые машины.

На строительство новых канализационных сооружений в сызранском поселке Нокашпирском доставили две буровые установки, которые должны исправить серьезную проблему. До этого бурение скважин приостановилось. Как сообщали в городском комитете по строительству, у строителей ломалось оборудование.

Создание канализационных очистных сооружений впервые должно решить проблему здешних стоков, загрязняющих Волгу. Стоимость контракта, заключенного с подрядчиком, составляет 380,945 миллионов рублей.

– До этого бурение не производилось, – пояснил на совещании в городской администрации директор МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Владислав Токарев.

Таким образом стройка получила второе дыхание. Сейчас на объекте работает 32 человека и 4 единицы техники и две бурильные машины. Пробурено более 100 скважин для свай. Средняя скорость изготовления каркасов свай – 4-5 штук в день. начато устройство сети сброса поверхностных сточных вод и начался завоз щебня.

В оставшийся период 2022 года необходимо смонтировать терминал приема стоков, построить резервуар и технологический павильон, а также устроить иловые площадки и внутриплощадочные сети водопровода и канализации.

Фото unsplash.com