Вместо легендарного 39-летнего голкипера Сергея Зацепина на послематчевые пенальти вышел 17-летний дебютант Сергей Сергеев.

Легендарный сызранский вратарь Сергей Зацепин, ранее завершавший карьеру игрока, возобновил свое выступление за футбольный клуб «Сызрань-2003». Камбэк 39-летнего голкипера пришелся на выездной полуфинальный матч кубка Самарской области с «Восходом» из Большой Черниговки. Напомним, основное время встречи, которую сызранцы большее количество времени провели в меньшинстве, завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти «горожане» уступили - 3:5. Таким образом, повторилась история прошлогоднего финала кубка области, когда этому же сопернику сызранцы проиграли также в «футбольной лотерее».

Сергей Зацепин, отстоявший с «Восходом» в «рамке» на протяжении всего основного времени матча, пропустил единственный мяч с пенальти, назначенного арбитром за нарушение в штрафной площади гостей.

Но самым любопытным эпизодом встречи стала серия послематчевых пенальти. Тренерский штаб клуба принял неожиданное решение поставить в ворота на серию 11-метровых 17-летнего голкипера Сергея Сергеева, недавнего игрока юношеского состава «Сызрани-2003». О том, почему такое решение было принято, рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

- Рискнули. Что повлияло на наше решение? Во-первых – молодость Сергеева. А во-вторых - на отработках 11-метровых ударов он неплохо смотрелся. Он, хоть и невысокого роста, но достаточно резкий. Поэтому, предпочли его молодость опыту нашего возрастного Сергея Николаевича. Хотели на «молодом кураже» сыграть. Но бил пенальти соперник очень хорошо. Как, в принципе, и в прошлогоднем финале, - отметил Березун.

Напомним, что проблема «поста №1» в «Сызрани-2003» неожиданно случилась после окончания первого круга чемпионата Самарской области, когда клуб покинул основной голкипер Евгений Шапенков. Тогда и было принято решение о возобновлении карьеры Сергея Зацепина. Вторым вратарем стал молодой Сергей Сергеев, которому и выпало неожиданно дебютировать в серии пенальти решающего мата с «Восходом».

Фото: КТВ-ЛУЧ