Когда точки общепита ждет ребрендинг.

Рестораны KFC в городах уже скоро могут сменить вывеску. Компания «Смарт Сервис» из Ижевска получит в собственность 70 ресторанов и станет франчайзером для 1 058 партнерских ресторанов. После завершения сделки они будут работать под брендом Rostic's.

Как передает «Коммерсантъ», ранее федеральная антимонопольная служба разрешила компании из Удмуртии купить российский бизнес компании «Ям ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс», работающий в России под брендом KFC.

Сделку по приобретению сети ресторанов KFC ожидают закрыть до конца 2022 года. После прохождения всех необходимых процедур сеть быстрого питания ждет ребрендинг.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания, а также позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации в пределах страны.

Напомним, первый ресторан сети KFC в Сызрани открылся в 2021 году. А на следующий год в городе появился второй ресторан сети - заведение с приставкой «Авто».

фото: КТВ-ЛУЧ