Известный летчик выступит консультантом в кинокартине.

Герой России Дамир Юсупов назвал имя режиссера, который снимет художественный фильм о знаменитой посадке лайнера на кукурузном поле. Как сообщил пилот на своей странице в Instagram, это будет Сарик Андреасян - российско-армянский кинорежиссер, сценарист и продюсер, снявший телесериал «Чикатило».

- Экранизацией займется кинокомпания братьев Андреасянов. Буду информировать вас о ходе работы и готов выслушать ваши мнения. Режиссер и продюсер: Сарик Андреасян, - сообщил Юсупов и пояснил, что сценарий фильма в настоящее время пишется.

Ранее Дамир Юсупов на вопрос, кто мог бы сыграть его роль в кино, ответил, что для этого отлично подошел бы российский актер Егор Бероев, снявшийся в «Турецком гамбите», «Адмирале» и других фильмах.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Ранее Дамир Юсупов долгое время жил и работал в Сызрани, здесь живут его родители, братья, родственники и друзья. После случившегося командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России.

фото: сайт президента РФ