Невозмутимых экстремалов заметили на одном из водоемов региона.

В пабликах Самарской области в понедельник, 5 декабря, разлетелось любопытное фото с тремя рыбаками, снятое случайными прохожими. Как утверждает автор поста, невозмутимую троицу рыбаков заметили на реке Татьянке в Самаре.

Необычный колорит любителям зимней рыбной ловли придает диван, на котором восседают двое из них. Как и откуда мужчины приволокли предмет домашней мебели - не уточняется. Пользователи соцсетей с иронией отнеслись к выходке находчивых рыболовов.

«Уют и комфорт», «Диванные рыболовы», «Не хватает стола», «Жена рыбака домой пришла - ни мужа, ни дивана», - пишут комментаторы в группе «Подслушано Самара».

Многие из читателей пабликов обратили внимание на рискованность поступка мужчин, так как неокрепший лед может не выдержать такой серьезной нагрузки.

«Ждём фото, как они уплыли… на своём диване», «В принципе неплохо, главное, чтоб диван ко дну не пошел, и они вместе с ним, а то рыбачить приедут уже водолазы», «Морозы уже были достаточно длительны, думаю, что лед окреп достаточно, но чем больше глубина, тем опаснее туда выходить, особенно где бьют родники, там лед в основном не прочный», - отмечают читатели.

Стоит отметить, что желающих пощекотать себе нервы на речном льду с лихвой хватает и в Сызрани. Не успели стукнуть первые морозы, как на реку Сызранку вышли с удочками десятки рыболовов. Их совсем не останавливают предупреждение экстренных служб. Между тем, лед там пока еще достаточно тонкий, всего 3-5 сантиметров.

Также есть и первые происшествия. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что 3 декабря под Сызранью пять часов шла спасательная операция. В беду попали три рыбака на аэроглиссере.

Фото: "Жесть Самара"