Во время совершения преступлений подростки должны были находиться в школах и колледжах.

Несколько подростков в Сызрани подняли уровень тяжких преступлений на 150%. Об этом 23 марта сообщили в городской думе. По данным межмуниципального управления МВД, за два месяца 2023 года было расследовано 13 преступлении, совершенных несовершеннолетними, наблюдается снижение подростковой преступности на 50%.

Однако подростками совершено 10 тяжких преступление – рост на 150%.

На заседании думского комитета по общественной безопасности населения под председательством Дмитрия Копылова, сообщили, что структура подростковых преступлений такова: один грабеж (ст. 161 УК РФ); три кражи (ст. 158); восемь уголовных дел возбудили за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотиков (ст. 228.1) и одно – за неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272).

Преступления совершены пятью несовершеннолетними, четверо из которых ранее на учете ОПДН не состояли и к уголовной ответственности не привлекались. Двое юных преступников имеют возраст 14-15 лет, еще троим – 16-17 лет.

Зачастую подростки нарушали закон с 8-00 до 17-00 часов.

- В период совершения преступлений в дневное время, несовершеннолетние должны были находиться в образовательных организациях, либо под контролем законных представителей. Преступления в ночное и вечернее время несовершеннолетними совершено не было, - заявили правоохранители.

Фото: unsplash.com