Работа должна быть закончена до 30 января.

Владимир Путин поручил правительству совместно с Госдумой и Советом Федерации доработать законопроекта о ковид-сертификатах. При этом к обсуждению законопроекта привлекут работодателей и представителей общественности. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля по итогам пленарного заседания РСПП.

Президент страны потребовал обратить особое внимание правительства "на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех возможных жизненных ситуаций".

В поручении говорится, что должна быть обеспечена доступность получения различными категориями граждан документов, подтверждающих проведение прививки от коронавируса или наличие медицинских противопоказаний, либо что человек переболел коронавирусом. При этом указано на необходимость проведения оценки влияния реализации закона о ковид-сертификатах на деятельность организаций в различных отраслях экономики.

Добавим, что законопроект по ковидным сертификатам вызвал негативную реакцию в обществе и недавно было объявлено, что второе чтение законопроекта о ковидных сертификатах будет отложено.

фото: ЕР