Опубликована онлайн-программа мероприятий.

Масленица –древний славянский праздник с многочисленными обычаями, который широко отмечается по всей России. В этом году масленичная неделя выпадает на период с 8 по 14 марта.

В преддверии Масленицы, жителей Сызрани приглашают к участию в онлайн конкурсах: «Ой, блины, мои блины!», «Масленичные истории» и «Масленичные забавы». Чтобы принять участие в первом из них, горожанам нужно записать на видео процесс приготовления блинных изделий и разместить ролик с хештегом #БлиныМасленицаСызрань2021 в социальных сетях. Подарки получат самые креативные участники. А вот что касается второго конкурса, то здесь нужно записать видеоролик о традициях масленицы.

-У праздника Масленицы много традиций. А что вы знаете о масленице? Расскажите, как отмечаете масленицу. Запишите видеоисторию о традициях празднования масленицы в вашей семье. Разместите свой видеоролик с обязательнымхештегом #Масленичныеистории2021 в социальных сетях, - говорят в Управлении культуры Сызрани.

И, наконец, на конкурс «Масленичные забавы» принимаются фотографии творческих работ, выполненных в любой технике, на тему русской Масленицы. Здесь нужно проявить фантазию и творческие способности.

Заявки принимаются до 11 марта на электронную почту: glav-dk@yandex.ru Справки по телефону: 8(8464) 98-36-17.

Фото: Управление культуры администрации г.о. Сызрань