Матч 6-го тура первенства области с СК «Кинель» начнется в 17:00 на стадионе «Кристалл».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 3 июля, сыграет матч 6-го тура чемпионата Самарской области. На домашнем поле стадионе «Кристалл» подопечные сызранского тренера Василия Березуна примут СК «Кинель».

В прошлом чемпионате оба поединка между этими клубами стали, фактически, «легкой прогулкой» для сызранской команды. В домашнем матче первого круга, прошедшем 4 июля 2021 года, «Сызрань-2003» на своем поле разгромила СК «Кинель» со счетом 8:1. Тогда по дублю на свой счет записали сразу три футболиста сызранской команды - Кураев, Сланко и Амплеев. На выезде в матче второго круга, прошедшем 26 сентября 2021 года , сызранцы также не испытали особых проблем, обыграв «Кинель» со счетом 3:0. Тогда дубль на свой счет записал Седых, еще одним точным ударом отметился Трушин.

В нынешнем сезоне «Кинель» нельзя назвать очевидным «андердогом» (командой, которая имеет весьма низкие шансы на победу), как это было в прошлом году. Как отметил в интервью КТВ-ЛУЧ тренер «Сызрани-2003» Евгений Пугачев, в нынешнем сезоне, практически, все команды укрепились, и «проходных» соперников нет.

Кинельские футболисты в текущем чемпионате уже сыграли шесть матчей. В их активе пока одна победа (над тольяттинской «Ладой»), а также две ничьи и три поражения. С пятью очками сегодняшние соперники «Сызрани-2003» расположились на пятом месте в турнирной таблице.

Что касается сызранского клуба, то он на сегодняшний день возглавляет таблицу первенства с 11 очками. Подопечные Березуна начали с двух ничьих, а после – одержали три победы подряд. Продолжится ли победная серия «Сызрани-2003» - узнаем совсем скоро. Матч с СК «Кинель» сызранская команда проведет сегодня на поле стадиона «Кристалл», начало встречи – в 17:00, вход для болельщиков – свободный.

Фото: КТВ-ЛУЧ