Одним из основных мест торжеств стала центральная площадь города железнодорожников.

Октябрьск празднует День города. 66-ю годовщину со дня образования города железнодорожников отмечают в субботу, 6 августа. С самого утра на центральной площади стартовала детская программа «Прочь от скуки на всех парусах!».

- Принять участие в игровом приключении, в стиле пиратских похождений явился сам Джек-Воробей со своими помощниками. Юных горожан ожидали веселые игры, конкурсы, викторины. Работают аттракционы. Праздник продолжается, - отмечают в городской администрации.

С Днем города жителей поздравила Александра Гожая, отметив, что это один из самых самобытных городов Самарской области, а главное богатство Октябрьска – это люди.

- Здесь живут признанные профессионалы, активные общественники, творчески одаренные люди, готовые своими идеями и талантом сделать любимый город лучше, уютнее и комфортнее для проживания. Октябрьск с каждым годом преображается. При большой поддержке со стороны губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и правительства региона успешно реализуются национальные проекты, инициированные президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, капитально ремонтируются дороги, учреждения социальной сферы и сферы образования, благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства, - отметила Гожая.

Мэр напомнила, что в этом году в городе проводят капитальный ремонт третьей и девятой школ, облагораживают территории автостанции по улице Гая и Храма Вознесения Господня, пешеходную зону по улице 3-го Октября, завершают второй этап рекультивации городской свалки, благоустраивают шесть дворовых территорий.

Ранее в Октябрьске прошел торжественный вечер в честь Дня города.


Фото: администрация Октябрьска