На областном фестивале «Театробум» ожидается премьера его новой постановки.

Художественный руководитель театральной студии «Сказка» Георгий Катков с коллективом готовится к участию в областном фестивале-лаборатории «Театробум-2021». Режиссер решил воплотить в жизнь свою давнюю задумку, которая в новой постановке отобразит актуальную тему социального сиротства в России.

- Наша цель - с помощью театрального искусства через юных актеров рассказать зрителю о проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться детям-сиротам. Будем надеяться, что спектакль найдет признание и у представителей подростковой аудитории, - рассказал Георгий Катков.

По его словам, сюжет для премьерной постановки складывался буквально по «кирпичикам» со слов самих актеров студии, а также тех, кто занимается воспитанием подростков, оставшихся без попечения родителей.

- К сожалению, очень часто приходится переживать страшные моменты в жизни, - поясняет Георгий. – Терять близких людей тяжело не только взрослым, но и детям. Поэтому в своем новом спектакле я хочу донести до зрителя мысль о том, что человеку под силу пережить трудные времена, если рядом есть люди, готовые оказать необходимую поддержку и участие.

Напомним, пять месяцев назад у Георгия Каткова от тяжелой болезни скончалась мама. По признанию самого режиссера, Алла Борисовна навсегда останется в его сердце не только самым дорогим и любимым человеком, но и светлым маяком, идейным вдохновителем, как в творческой деятельности, так и в жизни.

фото: Георгий Катков