По мнению сызранского спортсмена, пересмотренное решение судей - восторжествовавшая справедливость.

Сызранец Владимир Селиверстов, новоиспеченный чемпион профессиональной лиги ММА Open Fighting Championship, записал видеообращение к своему сопернику Урану Сатыбалдиеву из Киргизии. Ролик с сызранским бойцом появился после того, как независимая коллегия судей присудила ему победу в титульном поединке.

Напомним, что петербуржская команда «Сечь», которую представляет Владимир Селиверстов, подала апелляцию на решение судей. Ранее, по итогам пятираундового поединка, прошедшего 3 июля в Киргизии, раздельным решением победу в чемпионском бою присудили Сатыбалдиеву.

- Уран, не расстраивайся, ты крепкий парень, но победитель в этом бою я. Если надо будет, проведем реванш... Самые лучшие эмоции, справедливость восторжествовала. Я очень рад, была проведена большая работа. У меня много в голове было мыслей непонятных - я думал, что я выиграл, абсолютно был в этом уверен, потому что даже, несмотря на поединок, со стороны я чувствовал это, что я выигрываю, - прокомментировал скандальное решение Владимир Селиверстов.

Кроме того, сызранец поблагодарил республику Кыргызстан за гостеприимство и теплый прием.


На данный момент Владимир Селиверстов будет лечить травму, которую он получил прямо во время поединка с Сатыбалдиевым: у спортсмена перелом руки.

Пока остается под вопросом – согласится ли киргизский боец на реванш. Если ответ будет положительным, то все будет зависеть от того, насколько быстро Селиверстов восстановится от травмы и будет ли готов к новому поединку для защиты титула чемпиона в полутяжелом весе.

Видео: Open Fighting Championship