Перед уходом на новогодние каникулы сызранцы «отзеркалили» результат предыдущего матча.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» продолжает удивлять своих болельщиков в первенстве Тольяттинской любительской хоккейной лиги. После неожиданного разгрома со счетом 6:0, который нашей команде учинили хоккеисты тольяттинского «Форварда», сызранцы в прошедшую субботу, 18 декабря, вновь вышли на домашний лед в полной решимости реабилитироваться перед местными любителями спорта. И это им удалось. Под «каток» сызранской дружины попал аутсайдер турнира, тольяттинский «Флагман-2».

Сызранцы не стали откладывать в долгий ящик свои победные намерения, и все решили, по сути, уже в первом периоде. На третьей минуте встречи первую шайбу в ворота гостей забросил Даниил Воронин, а через семь минут его почин поддержал Григорий Елитратов. В течение последующих двух минут еще по разу в воротах соперников голами отметились все тот же Даниил Воронин и Дмитрий Хвостов. На перерыв команды ушли при комфортных 4:0 в пользу «Молнии-Тяжмаш».

Во втором периоде голов болельщики не дождались, зато в заключительном отрезке встречи сызранцы порадовали поклонников хоккея с шайбой еще двумя точными бросками. На 31-й минуте отличился Иван Лебедев, а окончательную точку в матче, спустя менее двух минут, поставил Дмитрий Хвостов. В итоге – победа «Молнии» со счетом 6:0. Таким образом, сызранцы «отзеркалили» обидное поражение в прошлом туре с точностью до наоборот.

После шести сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» вернула себе лидерство в дивизионе «Новичок» и с 10 очками делит 1-2 места с тольяттинским «Ферритом». На третьем месте с 8 очками расположилась тольяттинская «Волга».

Этот матч стал заключительным для «Молнии» в уходящем году. Продолжит свои выступления в Тольяттинской любительской хоккейной лиге сызранский клуб уже в январе будущего года.