Еще не успели остыть страсти после соревнований в Сызрани, а спортсмены уже мечтают о красивом отдыхе.

Главной интригой для СМИ на первом этапе Кубка России по фигурному катанию, который прошел в сентябре в Сызрани, должно было стать противостояние двух звезд российского женского одиночного катания: Елизаветы Туктамышевой и Александры Трусовой.

Но не прошло и двух дней соревнований, как стало известно, что Александра Трусова досрочно покидает турнир. Причем отъезд именитой спортсменки в СМИ не без оснований назвали "бегством". Александра Трусова выиграла у Елизаветы по очкам короткую программу и быстро покинула турнир с гордо поднятой головой. В штабе именитой фигуристки как-то невнятно задним числом пытались объяснить произошедшее. Однако, так до сих пор и неясно, то ли фигуристка почувствовала себя плохо, то ли просто "решила не заявляться".

В общем, градус соревнований на сызранском этапе явно понизился и Елизавета Туктамышева на льду боролась сама с собой. Конкурентов у нее не было и она стала победителем первого этапа Кубка России в Сызрани. За прокат произвольной программы претендентка на Олимпиаду-2022 в Пекине получила 149,41 балла, в сумме за два соревновательных дня – 220,07.

Победа есть победа, и сейчас чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева почивает на лаврах и с удовольствием вспоминает после Сызрани Мальдивы, а точнее говоря, отдых на Мальдивах с подругами. Ролик об этом она разместила в своем инстаграм.

- Сезон набирает обороты, поэтому об отпуске можно только мечтать, ну или вспоминать прошлый. Мальдивы ванлав, – подписала публикацию Елизавета. Поклонники звезды оценили ностальгию чемпионки мира и пожелали "удачно исполнить четверной прыжок и отобраться на Олимпийские игры".

- Лиза заслужила. Удачи нашей императрице, - пишут поклонники.

фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой