В субботу в 18:00 в «Роснефть Арене» сызранские хоккеисты встретятся с тольяттинской «Зарей».

Сызранская команда «Молния-Тяжмаш» в субботу, 4 февраля, в рамках очередного тура чемпионата Тольяттинской хоккейной лиги на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» примет гостей из Автограда - ХК «Заря». Это будет второй домашний матч сызранской команды в 2023 году.

А в прошедший четверг, 2 февраля, сызранские хоккеисты на выезде в Тольятти встречались с клубом «Тольяттиазот». К сожалению, в этой встрече команда сызранского тренера Артема Гаврилова не смогла ничего противопоставить хозяевам, уступив «ТоАЗу» с крупным счетом. В первом периоде ворота сызранцев поразили Алексей Мартынов и Сергей Сергачев. Во втором периоде по разу отличились Дмитрий Шабров и все тот же Сергей Сергачев, оформивший дубль. В итоге - «сухое» поражение сызранских «машиностроителей» со счетом 0:4.

С предстоящим субботним соперником, ХК «Заря», сызранцы в первом круге встречались на выезде и победили со счетом 3:1. Тогда голами у «машиностроителей» отметились Максим Репьев, Даниил Воронин и Артем Таламанов.

На сегодняшний день «Молния-Тяжмаш» после 11 сыгранных матчей с 11 очками делит 5-6 места с клубом Black Cats. В свою очередь, «Заря» расположилась с 5 очками на последнем, 9 месте. Лидируют в чемпионате с 15 баллами сразу два клуба - «Шлюзовой» и «Тольяттиазот».

Матч между «Молнией-Тяжмаш» и ХК «Заря» пройдет 3 февраля в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 18:00. Стоимость билетов - 60 рублей.


Фото: ТЛХЛ, видео: «Роснефть Арена»