Профориентационные встречи студенты СФ СГЭУ посвятили Дню банкира и Дню юриста.

Подошел к концу первый месяц работы «Амбассадоров» сызранского филиала СГЭУ. Студенты направления «Юриспруденция» Денис Тюряков, Дарья Люлюмова, Алексей Варламов, Тимур Абушаев и студентка 1 курса среднего профессионального образования специальности «Банковское дело» Ирина Торговкина провели уроки правовой и финансовой грамотности в старших классах школ Сызрани и Октябрьска. Во всех школах ребят встречали очень радушно и с большим интересом.


В ознаменование Дня банкира и в преддверии Дня юриста команда «Амбассадоров» СГЭУ отправилась в школу села Шигоны. Ребят сопровождали руководитель Сызранского филиала ПАО «Россельхозбанк» Анастасия Утиганова и старший преподаватель кафедры экономики и управления Юлия Гороховицкая. Анастасия Евгеньевна, ведущий специалист-практик университета, провела в 9-х классах интерактивную игру «Азбука банкира», а для учащихся 10-го класса студенты и Юлия Олеговна провели познавательную викторину «Правовое Колесо».


- В период роста социальной напряженности знания в сферах финансов и права становятся особенно необходимыми. Полное и качественное образование по этим направлениям можно получить в Сызранском филиале СГЭУ, - отметили в сызранском вузе.


Фото: СФ СГЭУ