Заниматься работами будут подрядные организации.

Городские власти озвучили, когда на Кремлевской и Монастырской набережных, начнется восстановление брусчатки. Отметим, что после паводка и резкого таяния снега, на некоторых участках благоустроенных территорий брусчатка местами провалилась.

Как сообщили в сызранской администрации, образовавшиеся с приходом весны из-за подмыва грунта провалы, будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств. Работы будут начаты, как только позволят погодные условия со стабильной плюсовой температурой и без осадков. Такую погоду прогнозируют в апреле.

Коммунальные службы на Кремлевской набережной подобные провалы огораживают сигнальной лентой. Однако отмечается, что ленту постоянно скрывают как взрослые отдыхающие, так и детвора. Жителей просят воздержаться от подобных действий и обходить провалы стороной, тем более не использовать провалы в качестве трамплинов для самокатов.

Кроме того горожан попросили родителей провести беседы с детьми о том, что не стоит пытаться выкручивать крепежную фурнитуру на горках и качелях, а также разрисовывать их маркерами.

Что же касается туалетов, то в мэрии пообещали, что стационарные туалеты откроют во втором квартале, как только подготовят приемочные резервуары к работе.

- Для удобства граждан в ближайшее время на набережной будут установлены биотуалеты, - говорится в сообщении мэрии.

фото: мэрия Сызрани