Дата выхода фильма пока держится в секрете.

В аккаунтах Героя России, летчика Дамира Юсупова и известного российского актера Егора Бероева появились первые кадры со съемок кинокартины о посадке пассажирского лайнера на кукурузное поле. Юсупов опубликовал фото актера Бероева в форме пилота и свое фото с режиссером картины Андреасяном. Егор Бероев, который играет роль Дамира Юсупова, весьма органично смотрится в форме летчика и очень похож на реального персонажа.


- Мне посчастливилось одним глазом взглянуть на работу съемочной группы - очень сложный процесс, требующий тщательной подготовки к каждой сцене, командного духа, слаженной работы всех «цехов» на съемочной площадке. Каждому поставлена своя задача, с которой справляются очень профессионально, - пишет Дамир Юсупов.

Летчик добавляет, что не станет раскрывать всех подробностей о съемках картины. А тем временем, актер Егор Бероев отписался в сетях коротко: «Полет нормальный». Даты выхода фильма пока нет.


Напомним, ранее режиссер Сарик Андреасян объявил о начале съемок фильма о подвиге Героя России Дамира Юсупова. Кинодеятель назвал имя актера, который сыграл героя-летчика - им стал Егор Бероев, известный многим по фильму "Турецкий гамбит". Также было озвучено и название фильма "На солнце, вдоль рядов кукурузы".

Ранее Дамир Юсупов на вопрос, кто мог бы сыграть его роль в кино, ответил, что для этого отлично подошел бы именно Егор Бероев, снявшийся в «Турецком гамбите», «Адмирале» и других фильмах.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы. Сам Дамир Юсупов много лет жил и работал в Сызрани.


фото: Дамир Юсупов, Егор Бероев