Дуэль с прославленным курским спортсменом Николаем Карамышевым наш земляк вырвал на последнем круге дистанции.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов подвел итоги своего выступления на третьем этапе Российской серии кольцевых гонок, прошедшем в минувшие выходные в Казани. Тогда сызранский гонщик совершил настоящее чудо, обойдя на финише знаменитого курянина Николая Карамышева, которого называют «гордостью российского автоспорта».

У 31-летнего Карамышева, являющегося мастером спорта международного класса, за плечами немало титулов. Еще в далеком 2008 году он стал серебряным призером Кубка Европы, в 2014-ом - обладателем титула абсолютного чемпиона Европы.


Николай Карамышев

Михаил на 15 лет моложе своего оппонента - тем весомее его успех, где он обошел титулованного оппонента, заняв на пьедестале второе место.

- В первой гонке на старт среагировал довольно хорошо. Прорвался с шестой позиции на пятую. Потом в течение гонки откатился на седьмое, а затем доехал до третьего. На последнем круге впереди идущая машина ошиблась, и я смог опередить пилота в последних двух поворотах и финишировать вторым. Всю гонку меня преследовал Николай Карамышев. Раз за разом уходил от него вперёд и не давал ему себя обойти, - вспоминает перипетии того заезда наш молодой земляк.

Также Михаил, вспоминая вторую гонку соревновательного дня, где он пришел восьмым, признал, что она сложилась для него явно неудачно. пообещав провести работу над ошибками.

Михаил Симонов также отметил огромную поддержку со стороны родителей, тренера и болельщиков.

- Благодарен своим родителям за то, что они дают мне возможность принимать участие в гонках, заниматься любимым делом. Большое спасибо и моему тренеру Дмитрию Брагину: он всегда верит в меня. С каждой̆ гонкой̆ получаю все больше опыта. Хочу отметить все-всех, кто смотрел гонки на Матч ТВ, кто болел за меня! Спасибо Вам! - отметил представитель Сызрани.

Очередное выступление на Российских кольцевых гонках сызранского пилота запланировано на пятом этапе в Смоленске в сентябре. Четвертый этап, который пройдет 22-23 августа в Подмосковье, Михаил пропускает, так как, в эти же сроки вновь отправится в Казань, где примет участие в чемпионате России по ралли-кроссу в классе «национальный».



Фото взяты со страницы Михаила Симонова во "ВКонтакте"