Медики написали заявление в полицию.

Разъяренный отец напал на сотрудницу скорой помощи, которая приехала на вызов к его ребенку. Это случилось в ночь с 3 на 4 декабря в Екатеринбурге. Медики приехали к маленькому пациенту на вызов. Отец потребовал от фельдшера взять у малыша анализы для ПЦР-теста.

- В ответ на разъяснения о том, что у скорой помощи нет полномочий проводить лабораторные исследования, родитель стал агрессивно себя вести, снимать работников скорой на телефон, вырывать папку с документами из рук медика, а потом и вовсе на глазах у маленького пациента скрутил сотрудника скорой помощи, причинив ей физическую боль, - сообщили сотрудники Станции скорой медицинской помощи в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Второй фельдшер смог буквально выхватить девушку – медика из рук нападавшего. После этого они быстро покинули квартиру.

По словам медиков, за день до этого в этой семье был участковый педиатр, который все объяснил родителям и назначил терапию.

- У нас просто нет слов для комментирования действий этого родителя. Разумеется, мы обратились в правоохранительные органы и теперь ожидаем результаты проверки, - сообщают представители скорой помощи Екатеринбурга.

- Такой факт действительно в Екатеринбурге зафиксирован. Проводится проверка, - сообщили в полиции.

Фото: КТВ-ЛУЧ