Мамочкам с младенцами угрожало снижение температуры в палатах.

В Сызрани отогрели родильный дом, оставшийся без отопления. Об инциденте, произошедшем вечером 1-го декабря, сообщили на аппаратном совещании в городской администрации. Для того чтобы роженицы и младенцы не замерзли, муниципальные спасатели срочно доставили в роддом мобильное отопительное оборудование.

– Аварийно-спасательная служба доставила в роддом 12 обогревателей и одну тепловую пушку, – пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель управления общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий Евгений Никитин.

Выяснилось, что причиной отключения отопления стал инцидент на тепловом пункте ПАО «Т Плюс».

– В 19 часов поступила информация о большом расходе теплоносителя на ЦТП № 8. Было остановлено отопление роддома и еще нескольких многоквартирных домов на улице Комарова. Через полтора часа отопление восстановили, но для подстраховки использовали обогреватели, – уточнил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поблагодарил комитет ЖКХ, спасателей, управление по общественной безопасности и рабочих теплоснабжающей организации за оперативную слаженную работу. Известно также о благодарности со стороны медиков.

Фото pxfuel.ru