Юрию Зольников был обвинен в организации заказных убийств.

Новокуйбышевский суд отказал в условно-досрочном освобождении Юрию Зольникову, который был обвинен в организации заказных убийств, а также организации покушения на руководителя технадзора Сызрани Игоря Кузнецова. Зольникову и его сыну инкриминировали захват бизнеса и активов конкурирующих организаций, а также дачу взяток и ограничение конкуренции.

«Сиделец» ИК-3 был осужден в 2009 году на 19 лет лишения свободы, но при пересмотре ВС РФ снизил срок до 16 лет. Зольников работал в Госгортехнадзоре, затем руководил управлением технологического и экологического надзора. Ныне это ведомство называется Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

На начало нулевых за кресло начальника управления шла жесткая конкурентная борьба. На суде высокопоставленному экс-чиновнику вменили организацию заказных убийств. Жертвами нанятых киллеров стали руководитель фирмы «ЭДО» Юрий Еремин, а также учредитель компании «Самараконтрольсервис» Владимир Хохлов.

С 2018-го года, Зольников не оставляет попыток выйти на свободу. Две первых были неудачными, причем суд указал на том, что мужчина так и не признал своей вины.

22 сентября, Новокуйбышевский суд вновь отказал Юрию Зольникову в условно-досрочном освобождении, сообщает "СО-ОНЛАЙН".