За главный трофей поборются футбольные клубы «Искра» и «Тяжмаш».

В Сызрани в эти дни проходят матчи очередного розыгрыша кубка города по футболу. В этом году организаторы соревнований решили провести кубок по новой формуле. Сначала шесть команд разбили на подгруппы, где они с 20 по 27 сентября провели круговой турнир. Победители группового этапа в решающем матче должны побороться за главный трофей.

В группу «А», матчи которой проводились на стадионе «Центральный», вошли команды «Нефтяник», «Тяжмаш», и «СШОР №2». Здесь все решилось уже после первых двух игр, в которых «Тяжмаш» обыграл обоих конкурентов с одинаковым счетом 3:0 и досрочно вышел в финал. В последнем поединке этой группы «Нефтяник» обыграл «СШОР №2» со счетом 3:2.

В группе «Б», матчи которой проводились на стадионе «Кристалл», сошлись «Искра», «Криста» и «Стройбастэр». Здесь в главном поединке чемпион города «Искра» обыграл вице-чемпиона «Кристу» со счетом 3:2. Во втором туре «Криста» разгромила «Стройбастэр» со счетом 9:0 и получила призрачные шансы на выход в финал в случае неудачи в последнем туре «Искры». Но чуда не произошло: «Искра» уверенно обыграла «Стройбастэр» со счетом 8:3 и стала вторым финалистом кубка Сызрани по футболу сезона-2022.

Таким образом, в финале кубка Сызрани по футболу встретятся «Искра» и «Тяжмаш». Этот матч пройдет на стадионе «Кристалл» в пятницу, 30 сентября, и начнется, по уточненным данным - в 18:00. Вход - свободный.

Напомним, в прошлом году в финале кубка города «Искра» обыграла команду «Сызранский ЖБК» лишь в серии пенальти, не без труда завоевав почетный трофей.

Фото: Сызранская федерация футбола