Также воспитанник сызранской СШОР стал серебряным призером в составе сборной России в общекомандном зачете.

Тхэквондист сызранской спортшколы олимпийского резерва Рафаэль Камалов успешно выступил на чемпионате мира среди военнослужащих. Соревнования проходили в конце ноября в столице Ирана, городе Тегеране.

В упорной борьбе представитель тольяттинского отделения сызранской СШОР №2 завоевал бронзовую медаль, выступая в весовой категории до 78 кг. Кроме этого Камалов стал серебряным призером в составе мужской команды сборной России.

Всего по итогам чемпионата мира российские спортсмены завоевали 11 медалей. Россияне уступили первое общекомандное место лишь хозяевам, сборной Ирана, на счету которой 4 золотые медали.

- Поздравляем Рафаэля, всю команду и тренеров с достойными результатами! – говорится в сообщении сызранской СШОР.

Напомним, ранее в этом году Рафаэль Камалов также стал бронзовым призером на чемпионате России по тхэквондо.