Животные оказались не только шустрыми, но и смышлеными.

В Сызрани бездомные щенки вовремя сориентировались и спрятались от внезапно нагрянувших сотрудников службы отлова. В руки специалистов попалось только одно животное. Об этом случае в социальной сети рассказали зоозащитники, которые присматривали за кутятами с самого рождения.

В сообщении Александра Филиппова в группе ВКонтакте «Бездомные животные Сызрани» уточняется, что у центральной городской больницы жили девять щенков. Здесь же автор подробно сообщает о действиях специалистов службы отлова. В частности, они погрузили в грузовой автомобиль и отвезли будку, а также убрали все собачьи миски. Слова мужчины подтверждают снимки, которые он прикрепил к сообщению.

Реакция сызранских зоозащитников не заставила себя долго ждать. В комментариях посыпались гневные слова в адрес специалистов. Сызранцы назвали такой поступок «вредительством» и отметили, что будку установили и доставили за свой счет волонтеры.

Между тем, ранее сызранские власти назвали список мест, где больше не будут выпускать бездомных собак. Он оказался внушительным. Согласно Постановлению городской администрации, собак нельзя возвращать на территории социальных, образовательных, спортивных и культурных объектов и учреждений, торгово-развлекательных центров, розничных рынков, мемориальных зон и кладбищах, местах для выгула домашних собак. Таким образом, отловщики выполняли свои профессиональные обязанности.


Фото: Александр Филиппов, «Бездомные животные Сызрани»/VK