Длинные товарные поезда преграждают путь людям, отрезанным от города железной дорогой.

Железнодорожникам не хватает локомотивов, поэтому они надолго оставляют вагонные составы, перекрывая переход жителям Сызрани с улицы Степана Разина на Шеврохромовскую.

Об этом в городской Думе сообщил Рамиль Байгулов – начальник сызранского линейного отдела МВД на транспорте. Таким образом глава транспортной полиции пояснил депутатам причину проблемы, которая особенно обострилась в последнее время. Речь идет о жалобах граждан, которые подолгу не могут пройти домой по пешеходному переходу через железную дорогу. На пути людей стоит длинный товарняк.

– В результате, люди вынуждены идти на нарушения правил безопасности (подлезать под вагонами), либо стоят в ступоре от того, что не могут пройти с ребенком в коляске. Есть ли возможность повлиять на ситуацию, чтобы РЖД не ставила поезда на переходе на длительную стоянку? – обратились в Думе к полковнику Байгулову.

Ранее о проблеме сообщал КТВ-ЛУЧ: люди, которые получили жилье в новостройках на Шеврохромовской, отсечены железной дорогой от маршрутов общественного транспорта и от остальной части города.

– По каждому обращению граждан мы проводим проверку: почему была остановка поезда? Причина в том, что им [железнодорожникам] не хватает локомотивов и они стали бросать составы. В связи с этим еще и количество краж возросло. И перекрытие пешеходного перехода. Проблема эта должна решаться с руководством РЖД. Длина составов увеличена и их бросают надолго, – пояснил Рамиль Байгулов.

В Думе намерены добиваться решения проблемы.

Фото КТВ-ЛУЧ