Ранее в состав обновленного совета вошел основатель ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов.

Стало известно имя нового председателя совета директоров ЗАО «ПФК «Крылья Советов». На первом заседании обновленного совета директоров, прошедшем 21 декабря, на этот пост, как ранее прогнозировали многие эксперты, был избран бывший вице-губернатор Самарской области и бывший ректор СГЭУ Габибулла Хасаев.

Хасаев проработал в администрации и в правительстве Самарской области с 1991 по 2011 годы, в разные периоды времени занимал должности вице-губернатора, заместителя председателя правительства Самарской области - министра экономического развития, инвестиций и торговли региона. После этого до 2019 года Хасаев работал ректором Самарского Государственного Экономического университета. Сейчас он является научным руководителем Института экономики и управления Самарского университета.

Как сообщает газета «Самарское обозрение», за последний год это уже пятая смена руководителя в «КрыльяхСоветов». В декабре 2020 года вместо зампреда областного правительства Александра Фетисова на этот пост был избран председатель совета директоров КБ «Солидарность» Сергей Аракелов. Позже этот пост занял Андрей Кислов, а после его ухода в Совет Федерации, кресло председателя занимал Андрей Прямилов.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в состав нового совета директоров самарских «Крыльев Советов» вошел председатель правления областной федерации футбола и основатель футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов. Помимо Хасаева и Симонова, совет директоров пополнили еще два новичка: первый заместитель министра имущественных отношений Татьяна Офицерова и министр спорта Сергей Кобылянский.

Фото: ПФК «Крылья Советов»