Google представила девять новых функций для Android.

Специалисты центра цифровой экспертизы Роскачества рассказали, каких обновлений ждать пользователям в ближайшие недели.

Стереть все с Magic Eraser

Новая функция автоматически удаляет ненужные элементы с изображений. Ранее она была доступна только для смартфонов компании. Но теперь ею смогут пользоваться все подписчики Google One в приложении Google Фото на Android или iOS.

Больше улыбок и наклеек

Эмодзи-кухня (Emoji Kitchen) помогает сделать текст ярче и экспрессивнее, более полно передать эмоции с помощью смайликов и наклеек. Набор доступен в приложении Google для клавиатуры — Gboard.

После обновлений с помощью Emoji Kitchen пользователи смогут создавать уникальные картинки, объединяя 2 смайлика, и таким образом «приготовить» до 14 000 наклеек.

Увеличить масштаб страницы в Chrome для Android

Функция позволит масштабировать отдельно текст, изображения, видео или элементы управления без увеличения макета страницы. Таким образом можно будет укрупнить элементы до 300%. Появится возможность установить этот масштаб по умолчанию и не менять его при каждом открытии Chrome.

Заметки Google Keep

Хорошая новость для обладателей смарт-часов с операционной системой Wear OS. Вскоре пользователи смогут быстро создавать заметки и задачи прямо с циферблата на своих смарт-часах, не открывая Google Keep.

Пометки в PDF-файлах на Google Диске

Станет возможным вносить изменения в PDF-файлы на Google Диске — при помощи стилусу или прямо пальцем рисовать, выделять и вносить комментарии в PDF-файлы на Google Drive.

Шумоподавление в Google Meet

Google расширяет функцию шумоподавления, а значит созвонам и конференциям в Google Meet больше не помешают внешние звуки, даже если вы находитесь в кафе или аэропорту.

Быстрое подключение устройств через Fast Pair к Chromebook Новая функция позволит подключать наушники к Chromebook одним касанием. Если наушники уже подключены к телефону Android, то автоматически они уже будут видны и на Chromebook без дополнительных действий.

Анимация платежей в Google Pay

​​​​​​​Милые анимированные животные появятся на экране при подтверждении транзакций через Google Wallet на телефонах Android. “Веселые картинки” пользователи должны начать видеть с конца марта. Отметим, что на текущий момент пользователям из России доступна не вся функциональность Google Pay.

фото: unsplash