Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Ветеранам - по 75 тысяч

Для ветеранов Великой Отечественной войны предложили установить ежегодную выплату в размере 75 тысяч рублей. Сейчас размер ежегодной выплаты ветеранам, приравненных к ним лицам, а также вдовам военнослужащих, погибших в период ВОВ, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов ВОВ и участников войны, составляет 10 тысяч рублей.

Новый начальник

Генерал-майор полиции Андрей Токарев назначен врио начальника ГУ МВД по Самарской области после ухода с этого поста Александра Винникова. Напомним, руководителя областного управления МВД 5 июля от занимаемой должности освободил президент РФ Владимир Путин.

Причины для лишения

Опубликован полный список нарушений, за которые водителей могут лишить права управления транспортным средством. Это делает суд, руководствуясь материалами дела и соответствующими статьями КоАП, ряд статей которого также предусматривают и альтернативы в виде штрафа.

К примеру, кроме вождения в пьяном виде, прав могут лишить за нанесение вреда здоровью пострадавшего в ДТП, управление авто с красными фарами, непропуск спецтарнспорта, перевозку детей ночью. Полный список - здесь.

Автомобиль - не роскошь

АвтоВАЗ объявил о старте продаж седана LADA Granta Drive Active 2022 модельного года и назвал стоимость авто. Цены стартуют с отметки 784 900 руб. с учетом выгоды по Трейд-Ин или при использовании кредитной программы LADA FINANCE.

Волна зноя

Синоптики предупредили о приходе жары. В ближайшие дни столбики термометров в ряде регионов Поволжья превысят 30-градусную отметку.

В МЧС рекомендуют людям не находиться долго на солнце, избегать повышенной физической нагрузки, пить как можно больше жидкости и носить легкую одежду из натуральных тканей.

фото: pexels