Действующие чемпионы города обыграли ХК «Дизель» со счетом 8:0 и увеличили гандикап от преследователей до 4 очков.

В Сызрани после новогодних каникул возобновился чемпионат города среди любителей по хоккею с шайбой. На этой неделе были сыграны матчи 8 тура первенства Региональной сызранской хоккейной лиги.

В первый соревновательный день, 17 января, на льду ЛДС «Роснефть Арена» встречались лидер чемпионата и действующий чемпион города «Искра» с новичком и аутсайдером турнира – ХК «Дизель». Исход этой встречи был весьма предсказуем – «Искра» наколотила в ворота своих оппонентов 8 безответных шайб. Хет-триком у победителей отметился Руслан Киселев, еще по одной шайбе на свой счет записали Андрей Мельников, Евгений Мартынов, Павел Колокольцев, Илья Москвичев и Андрей Царапкин. В итоге – 8:0, победа «Искры».

Во вторник, 18 января, в рамках 8-го тура было сыграно еще два матча. Во встрече между командами «Сызрань-Волга» и «Искра-2» непростую победу со счетом 2:1 одержали «волжане». На гол игрока ХК «Сызрань-Волга» Юрия Петрова в первом периоде точным броском ответил Вячеслав Великанов. Во втором периоде «волжан» вновь вперед вывел Евгений Рауткин. Эта шайба для них оказалась победной, больше голов в этом матче зрители не увидели.

В заключительном матче 8-го тура ХК «СНПЗ» обыграл со счетом 3:1 ХК «Союз». Любопытно, что первый период остался за «Союзом», который благодаря голу Дениса Назарова вышел вперед. Впрочем, две шайбы Дмитрия Позднякова и Сергея Кожевникова переломили ход встречи и после второго периода вели уже «нефтяники». В третьем периоде все тот же Кожевников поставил победную точку в этой встрече, оформив «дубль».

Если взглянуть на турнирную таблицу после 8-го тура, то станет ясно, что «Искра», набравшая 13 очков, упрочила свое лидерство, увеличив отрыв от оппонентов уже до 4 баллов. 2-3 места в табели о рангах делят «СНПЗ» и «Сызрань-Волга», набравшие по 9 очков. В гонке за лидерами идут «Запад» и «Искра-2» (8 и 7 очков соответственно).

Матчи 9-го тура первенства РСХЛ пройдут уже на следующей неделе в ЛДС «Роснефть Арена» - 26, 27 и 28 января.