Обе команды сызранского СНПЗ потерпели неожиданные поражения от оппонентов.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на минувшей неделе были сыграны матчи 10-го тура соревнований. Тур ознаменовался сразу двумя неожиданными результатами: в обоих матчах команды, представляющие сызранский НПЗ, потерпели поражения от не самых сильных соперников.

В первой игре 10-го тура, прошедшей 24 января, ХК «Дизель» встречался с командой «Союз». Неприятности для второй команды «нефтяников» начались в самом дебюте встречи, когда Богдан Рыбаченко уже на 16-й секунде первого периода распечатал ворота голкипера «Дизеля» Константина Гусева. Во втором периоде Денис Назаров и Павел Иванов своими точными ударами довели счет до 3:0 в пользу «Союза».

В начале третьего периода «Дизель», благодаря голу Константина Макарова, отквитал одну шайбу, однако через пару минут Даниил Семенов восстановил разницу в счете. До конца встречи «дизелисты» Кирилл Гладышев и Никита Пахмутов смогли сократить отставание до минимума, но спасти встречу «нефтяникам» так и не удалось. В итоге, победа «Союза» со счетом 4:3.

Во второй игре тура хоккейный клуб «СНПЗ» также неожиданно уступил» «Искре-2» со счетом 1:3. У победителей голами отметились Руслан Хакимов, Кирилл Сальников и Вячеслав Великанов. Единственную шайбу в составе «нефтяников» на исходе встречи забросил Олег Борисов.

После 10-го тура в первенстве РСХЛ по-прежнему лидирует «Искра», в активе которой 16 очков. На 2-м месте удержался «СНПЗ» (8 баллов), замыкает тройку лидеров «Искра-2» (7 баллов).

Матчи 11-тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой пройдут на этой неделе. Уже сегодня, 30 января, сыграют «Искра» и «Дизель» (19:00). Во вторник, 31 января, состоится встреча «СНПЗ» - «Союз» (20:15). Все матчи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов - 40 рублей.