Сызранцам достались трофеи турниров «Юные таланты» и «Кубок Защитников Отечества».

Сразу две яркие победы на домашних турнирах в течение нескольких дней одержала команда «Спарта» игроков 2012 года рождения. Подопечные сызранского тренера Сиявуша Мухсинова выиграли два трофея: кубок детского футбольного фестиваля «Юные таланты» и «Кубок Защитников Отечества».

На турнире «Юные таланты», проходившем в течение нескольких дней в ФОКе «Надежда» сызранские «спартанцы» уверенно дошли до финала, где в решающей битве со счетом 5:2 обыграли «Спартак-Юниор» из Оренбурга. В общей сложности ребята на этих соревнованиях провели 6 матчей, одержали 5 побед, однажды сыграли вничью и забили 34 гола, пропустив в свои ворота всего лишь 5. Лучшим полузащитником турнира признан сызранец Арсений Шмидт, а лучшим игроком команды - Егор Исаев.

Следом подопечные Мухсинова двумя составами приняли участие в не менее представительном турнире, «Кубке Защитников Отечества», проходившем также в ФОКе «Надежда». Здесь за медали боролись 16 команд из таких городов, как Оренбург, Киров, Самара, Тольятти, Ульяновск и Сызрань. Юные «спартанцы» и здесь вновь взяли «золото». Первый состав команды, не проиграв не одной игры на предварительном этапе, вышел в финал, где обыграл самарскую команду «Армада». Лучшим игроком турнира стал сызранец Олег Ли.

«Отдельная благодарность от организаторов турнира родителям ФК «Спарта» за активную поддержку своих детей», - отмечает руководство сызранской спортшколы олимпийского резерва.