В сети обсуждают неудавшуюся попытку одного из сызранцев помочь землякам.

Мужчина рассказал, что накануне вечером он ехал по делам на своем автомобиле из района улицы Декабристов на Монгору. Было примерно девять часов вечера. По словам мужчины, он захотел помочь кому-то из горожан поехать с ним по пути бесплатно, так как общественного транспорта в это время очень мало.

- И что вы думаете? Никто не поехал! Объяснил, что еду домой, ни копейки не возьму. Всё равно никто не сел. Зато потом жалуются что автобусов нет, и никуда не уехать. Люди сами не хотят чтобы им помогали, либо всё переводят в деньги. Теперь на одного помощника стало меньше. Стойте и дальше на остановках, ждите, мерзните, - негодует сызранец.

Многие пользователи сети не так категоричны и понимают, почему случайные прохожие отказывались от такого предложения. Они отметили, что это может быть крайне опасно и, что таким образом можно попасть в руки маньяка или убийцы.

Другие отметили, что слышали о том, что в соседнем Октябрьске такая добровольная помощь водителей активно практикуется и пользуется популярностью у горожан. Кто-то предостерег самого водителя.

- А если бы сели такие люди, которые бы вас самого без денег и машины оставили,- отметила одна из пользовательниц.

Ряд пользователей отметили, что люди сейчас боятся «халявы» и нужно было назначить хотя бы минимальную цену за поездку.