Пострадавшие дети находятся под наблюдением врачей.

Мама двух девочек, которые прыгнули из окна во время пожара на Баженова, сейчас находится вместе со своими дочерьми в больнице им. Середавина в Самаре. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила заместитель главного врача по педиатрии областной больницы Наталья Куликова.

- Говорили, что проходила информация о том, что дети умерли - это неправда. Пострадавшие девочки живы, но состояние у них еще тяжелое, или, точнее говоря, ближе к среднетяжелому. Дети сейчас находятся в хирургическом отделении и у них еще не прошел испуг после всего случившегося. Мама находится с ними рядом и это психологически благотворно действует на детей. Рядом с ними летают ангелы-хранители, - рассказывает Наталья Куликова.

Медики отмечают, что детям, несмотря на тяжелые травмы, действительно помогли ангелы. У девочек не отмечается каких-либо патологических нарушений в работе сердца, легких и л.д. Пострадавшие дети находятся под пристальным наблюдением врачей.

Напомним, что резонансное ЧП на улице Баженова в Сызрани произошло в прошедшую среду, 13 октября. Девочки 4 и 6 лет остались дома одни. Они играли со спичками и после того, как загорелась дверь от страха прыгнули в окно пятого этажа.

По данному происшествию продолжается проверка.

фото: КТВ-ЛУЧ