Пенсионер не верил, что выиграл, пока не зашел в квартиру.

В пятницу, 3 декабря, победителю викторины «Вакцинация – это жизнь!» Виктору Евстигнееву вручили ключи от новой однокомнатной квартиры в Самаре. 83-летний пенсионер из Тольятти выиграл первый приз викторины 24 ноября в прямом эфире первого розыгрыша. Из 183 002 уникальных номеров специальная программа «Цифровой барабан» выдала номер Виктора Константиновича в качестве обладателя квартиры.

Официально выдача призов победителям розыгрыша от 24 ноября стартует 10 декабря. Но для первого победителя викторины, который никак не мог поверить своей удаче, организаторы сделали исключение, несмотря на то, что в новостройке еще не полностью закончены отделочные работы. К моменту переезда чистовую отделку завершат, сам Виктор Константинович уже решил, где именно поставит диван, а где телевизор.

- Мне позвонили, сказали, что я выиграл квартиру. Конечно, я не поверил, это как такое возможно? Я поверил только вот сейчас, когда зашел и увидел своими глазами квартиру, - говорит Виктор Евстигнеев.

Внучка победителя викторины Анастасия Покарева говорит, что поможет дедушке с переездом.

Вручала ключи от новой квартиры член Попечительского совета викторины «Вакцинация – это жизнь!», Заслуженный врач РФ, председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Самарской области Галина Гусарова.

Присоединиться к викторине могут все зарегистрированные и проживающие на территории Самарской области граждане РФ, которые прошли вакцинацию, начиная с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года. Все подробности можно узнать на сайте "Карта жителя Самарской области".

Следующий розыгрыш состоится 8 декабря.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области