Но горожанка не хочет взваливать на свои плечи заботу об одиноком двоюродном брате.

Пенсионерка из Сызрани отказывается идти на поводу у больного родственника из Западной Украины, который под старость лет решил пристроиться за ее счет.

- По крови он приходится мне двоюродным братом, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 60-летняя Галина. – А по жизни – это абсолютно чужой человек, который в свое время даже не пытался поддерживать хоть какие-то родственные отношения.

По словам сызранки, мужчина всю жизнь прожил за счет своих родителей и не прикладывал усилий для того, чтобы чего-то добиться в своей жизни самостоятельно.

- Ни одного дня не работал, не обзавелся женой и детьми, - утверждает горожанка. – Я с ним виделась всего один раз в жизни и то в глубоком детстве. А после смерти пожилых родителей начал писать письма с просьбами выслать ему денег, потому что проживает в другом государстве, а в пенсионной выплате ему отказали из-за недостаточного стажа работы.

Между тем, близкий родственник непрестанно жалуется на свое здоровье и просит помочь ему с оформлением гражданства.

- Свой дом он продать не сможет, - говорит Галина. – И подозреваю, что надеется поселиться у меня.

Сызранка теперь не знает, как ей поступить в этой ситуации. С одной стороны, по-человечески очень жаль пожилого мужчину, у которого имеются серьезные проблемы со здоровьем. А с другой- уже у самой нет физических сил для того, чтобы обихаживать дальнего родственника и содержать его за свой счет.

фото: pixabay.com