Иконопись была и остается труднейшим и редчайшим искусством и не каждому художнику это под силу.

Жительница Сызрани Ольга Степанова – одна из самых лучших иконописцев региона. Об этом говорят в сообществе декоративно-прикладного творчества Самарской области.

Она пишет удивительные картины на доске. Среди них не только святые образы, но и городские храмы. Например, в одной работе она соединила Свято-Вознесенский мужской монастырь, Христорождественский собор, а также сызранский Кремль. Кроме того, иконописец искусно изображает героев различных сказок. У Ольги есть шикарная работа с героями сказки «Конек-Горбунок».

Ольга Владимировна с детства интересовалась искусством, написанием картин и божественными образами. А чтобы заниматься этим искусством профессионально, она поступила в детскую художественную школу Сызрани. После ее окончания продолжила свою творческую карьеру в мастерской по направлению иконописи.

Вскоре наша талантливая землячка была принята в творческий Союз Художников России и Международную Федерацию Художников. С 2015 года Ольга Владимировна работает в ДХШ им. Тимошенко преподавателем специальных дисциплин, где раскрывает свой талант и проявляет трепетное отношение к развитию творческих способностей своих учеников.

Ольга Степанова является победителем и призером во многих фестивалях, конкурсах, выставках-ярмарках областного и всероссийского масштаба. В 2019 году прошла ее персональная выставка в Художественной галерее «Наследие» в Сызрани.





Фото: сообщество декоративно-прикладного творчества Самарской области/ВК