ЗАГСы закрываются в красивый день.

Жители Сызрани и ближайших сел не захотели жениться в зеркальную дату 23.02.23. Об отсутствии заявлений от новобрачных на 23 февраля, сообщили КТВ-ЛУЧ в отделах ЗАГС Сызрани, Сызранского и Шигонского районов. Интерес к зеркальным датам подогревают нумерологи, уверяя, что повторение цифр символизирует равновесие и гармонию, способствующую обретению душевного комфорта.

– У нас желающих нет, – заявили в отделе ЗАГС города Сызрани. – Бывает, что зеркальная дата становится мечтой для молодоженов, но зачастую шумиха вокруг этого преувеличена.

В то же время 23 февраля – не только красивая, но и праздничная дата. Федеральные СМИ пишут, что в этом году по всей России бракосочетание в День защитника Отечества пользуется спросом у патриотичной молодежи. Среди них много военнослужащих. Некоторые ЗАГСы из-за ажиотажа уже объявили о закрытии свободных записей на 23.02.23.

– А у нас затишье, – сообщили КТВ-ЛУЧ в отделе ЗАГС Шигонского района. – Это будет законный выходной. Пока единственное заявление на регистрацию бракосочетания подано на 14 февраля.

В областном управлении ЗАГС сообщили, что регистрировать молодоженов на зеркальную дату Дня защитников Отечества будут только крупные Дворцы бракосочетания в Самаре и Тольятти.

Фото: КТВ-ЛУЧ