Сможет ли наставник «Сызрани-2003» повторить успех Дмитрия Воецкого 2009 года?

В субботу, 27 ноября, на поле самарского стадиона «Металлург» футбольный клуб «Сызрань-2003» встретится финале кубка Самарской области с «Восходом» из Большой Черниговки. Напомним, что в финале областного кубка сызранцы сыграют впервые за последние 12 лет.

Своими мыслями по поводу решающей игры сезона поделился главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

- Подготовка к финалу идет по составленному плану, тренировки проходят по графику. Мы предельно сконцентрированы на финале, поэтому не будем многословны и громогласны. Шансы на победу есть у обеих команд, игра расставит все по своим местам. Обе команды в одинаковых условиях, победит сильнейший, - рассказал Березун в интервью пресс-службе Самарской областной федерации футбола.

В 2009 году под руководством Дмитрия Воецкого «Сызрань-2003» в финале кубка Самарской области обыграла тольяттинский НТЦ со счетом 1:0. Василий Березун тогда, в 23 года, уже был одним из ведущих игроков сызранского клуба. Сумеет ли Василий Иванович уже в качестве тренера «Сызрани-2003» повторить успех своего бывшего наставника Дмитрия Юрьевича – узнаем совсем скоро.

Напомним, финальный матч кубка области начнется на самарском стадионе «Металлург» 27 ноября в 12:00. Вход на стадион - при предъявлении удостоверения личности и одного из документов, действующих в период ковид-ограничений на территории региона.

Для тех болельщиков, которые не смогут попасть на стадион, на ютуб-канале Самарской областной федерации футбола будет организована прямая трансляция финального матча.

Фото из архива ФК «Сызрань-2003»