Десятки горожан вышли на большую уборку.

В Сызрани продолжается череда летних субботников. Недавно большая уборка прошла в поселке Новокашпирский. Для местных жителей это очень радостное и долгожданное событие. Дело в том, что на дороге, ведущей в поселок, разросшиеся деревья создавали аварийную ситуацию. Ветки угрожающе нависали над проезжей частью и мешали обзору проезжающих автомобилистов.

- На этой дороге очень часто происходят аварии, поэтому мы решили, что нам нужно провести субботник. У нас много таких жителей, которые болеют душой за свой район, и вы видите, что на уборку вышли человек 30 точно, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница поселка Новокашпирский Людмила Буравова.


- Я даже не ожидала, что такое количество людей придет на наш субботник. Большое спасибо им. Хочется, чтобы наш район выглядел намного благоустроеннее и красивее, поэтому и не сидим дома, а выходим убираться, - говорит Татьяна Глухова.

В Новокашпирском целый вечер был слышен рев бензопил и стоял аромат свежеспиленного дерева. Мужчины буквально метр за метром пилили деревья, обрезали кустарники, а в это время женщины убирали спиленные ветки и мусор. В итоге, участникам субботника удалось ликвидировать более десяти зеленых насаждений.

- Идею проведения субботника поддержал депутат губернской думы Андрей Мурзов и мы наблюдаем, как практически половина поселка вышла на этот субботник, потому что он для людей долгожданный. Мы очищаем часть придорожного полотна, для того, чтобы проезд был более свободный, - заявил председатель ТОС «Новокашпирский» Алексей Цыцарев.

Местные жители говорят, что и дальше продолжат совместными усилиями решать насущные вопросы своего родного поселка, чтобы он становился еще чище и уютнее.


Фото: КТВ-ЛУЧ