Свою новую экспозицию Наталья Пушкова назвала «Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!».

В ближайшую пятницу, 18 ноября, в сызранской модельной библиотеке имени героя России, летчика-космонавта Михаила Корниенко пройдет открытие персональной выставки картин Натальи Пушковой. Напомним, что именно эта художница является автором портрета космонавта Корниенко, в честь которого названа сызранская библиотека. Портрет она преподнесла в подарок своему знаменитому земляку в день его рождения, 15 апреля 2022 года.


Наталья Пушкова родилась в Сызрани. Окончила художественно-графический факультет Ленинградского педагогического института. После окончания вуза преподавала в Липецком педагогическом институте. В 1984 году переехала с семьей в свой родной город, где работала в средней школе № 22 и параллельно вела занятия в изостудии Дома культуры «Шахтер».

С конца 90-х годов прошлого века Наталья Пушкова - свободный художник. Она является членом Союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, а также неоднократным участником городских, областных, зональных и международных выставок. Также Наталья Николаевна является лауреатом национальной премии «Семья России» (2005).

Выставка, получившая название «Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!», пройдет под девизом «С любовью к жизни!». На экспозиции будут представлены избранные живописные работы, выполненные в разные годы. Работы Натальи Пушковой хранятся в фондах музеев и художественных вузов, в частных коллекциях России, Германии, Франции, США, Великобритании. Выставка будет доступна для посещения до 15 января 2023 года.

Открытие экспозиции пройдет в модельной библиотеке имени Корниенко 18 ноября в 15:00 по адресу: г. Сызрань, пр. Гагарина, 99А.

Справки по телефону: 8(8464)35-74-01. Также вопросы можно задать в директ модельной библиотеки.


Фото: Модельная библиотека им. М.Б. Корниенко/VK