Свое обращение сызранец адресовал так называемым «закладчикам» наркотиков.

23 февраля житель Сызрани публиковал в социальной сети свое обращение к наркоторговцам, а именно к так называемым курьерам, которые осуществляют доставку наркотиков от поставщика к клиенту путем «закладок» в различных местах.

- Вы когда свертки свои оставляете в частных секторах, многоквартирных домах, вы маленько подумайте головой, что в домах и квартирах живут люди, которым доставляют некий дискомфорт, другие люди, которые ищут эти «закладки», - написал сызранец.

Ранее КТВ-ЛУЧ не раз писал о случаях, когда в поисках таких закладок неизвестные портили имущество в подъездах. В прошлом году, по словам жильцов дома на улице Урицкого, пытаясь найти тайники, сломали лифт и погнули металлические наличники.

Отметим, что правоохранители ведут борьбу с теми, кто распространяет наркотики. В суде регулярно рассматриваются подобные дела и «закладчики» получают уголовные сроки.

В июле 2018 года, попавшись на «закладке», была осуждена наркоторговка из Сызрани, пытавшаяся организовать рынок сбыта в Димитровграде. Ее лишили свободы на 7,5 лет.