Значок и удостоверение мастера спорта России Альбине Хабиевой вручила директор СШОР №2 Лариса Шлепп.

Известная сызранская самбистка Альбина Хабиева получила значок и удостоверение мастера спорта России. Торжественное вручение прошло в сызранской спортшколе олимпийского резерва №2. Знаки отличия Альбина получила из рук директора СШОР №2 Ларисы Шлепп. Также в церемонии вручения принимали участие руководитель отдела единоборств сызранской спортшколы Ашот Мурадян и тренеры двукратной призерки первенства России по самбо.

«Мы поздравляем Альбину и ее тренеров Александра Николаевича Ермолаева и Александра Алексеевича Арычкова с заслуженной наградой!», - сообщили в федерации дзюдо и самбо Сызрани.

Любопытно, что эта награда для Альбины была действительно «долгожданной». Дело в том, что сызранке было присвоено это почетное звание еще 27 января этого года приказом Министерства спорта России №8-НГ. И вот, на финише уходящего года, что называется, «награда нашла героиню».

Напомним, уже после официального приказа Минспорта, в этом году Хабиева продолжила свою победную поступь. Так, в феврале сызранка стала в Ханты-Мансийске бронзовым призером первенства России по самбо среди юниорок 18-20 лет.

Фото: СШОР №2