Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

Жительница Московской области попалась в Сызрани на серьезном преступлении. Полицейские задержали 28-летнюю девушку на одной из улиц города. При личном досмотре у нее обнаружили шесть полимерных пакетиков с веществом массой 87,720 грамм. Во время обыска на съемной квартире был обнаружен и изъят тряпичный мешок белого цвета, внутри которого находился пакет с веществом массой 393,72 грамма. Экспертиза показала, что это героин в крупном размере.

По данным сотрудников полиции, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства».

- В ходе опроса подозреваемая пояснила, что героин она приобрела через сеть «Интернет» и хранила с целью дальнейшего сбыта, путем организации тайников – «закладок» на территории Сызрани, но не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как была задержана сотрудниками полиции, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Расследование продолжается.


Фото: КТВ-ЛУЧ, ГУ МВД России по Самарской области