Молодому человеку было явно невыгодно привлекать к себе внимание полиции. Ехал он по всем правилам, но это ему не помогло.

В поселке Новоспасское недалеко от Сызрани в прошедшую субботу, 28 января, на улице Мира произошло ДТП, которое вызвало едкие комментарии в сети.

В семь часов вечера в поселке около местного супермаркета «Пятерочка» 60-летняя автоледи с большим опытом вождения (24 года) за рулем кроссовера Рено Сандеро вдруг решила повернуть налево и не пропустила встречную Оку. По всем законам физики кроссовер остался практически целым, а хрупкая малолитражка едва не развалилась после столкновения.

Автоледи была явно виновата, но от этого 21-летнему водителю Оки было не легче. Прибывшие на место аварии полицейские выяснили, что молодой человек был "под мухой".

- Если бы не женщина, то парень на Оке продолжил бы путешествовать... Мораль - не пей за рулем, - написали пользователи в сети.

Известно, что в этой аварии пострадали три человека: владелице кроссовера медики оказали помощь и отпустили домой, а вот водителя «Оки» и его 32-летнего пассажира госпитализировали с травмами в районную больницу.

фото: МВД России по Ульяновской области