Названы победители и призеры заводского первенства по силовому многоборью.

Скручивания, отжимания, подтягивания и толкание гири знакомы нам еще со школьных уроков физкультуры. Но многие ли готовы проявлять чудеса выносливости в более старшем возрасте?

На заводе «ТЯЖМАШ» таковых немало. Это доказало очередное первенство по силовому многоборью, объединившее четырнадцать команд от разных подразделений предприятия.


Чтобы отстоять свое право на победу, спортсменам следовало комбинированно выполнить четыре силовых упражнения. В первые тридцать секунд заводчане должны были сделать упражнение на пресс, еще тридцать секунд давалось на сгибание и разгибание рук из положения лежа.


Позже их сменяли коллеги, которым предстояло подтягиваться на перекладине. А оставшимся членам заводских команд доставалось задание на толкание гири весом в 24 килограмма: положение снаряда фиксировалось вверху на прямых руках и ногах, начиная с первых двух секунд и без ограничений по времени.


Каждое успешно выполненное упражнение приносило спортсменам очки, причем не только в командный, но и в личный зачет. Имена лучших спортсменов были оглашены на церемонии награждения. Ими стали шихтовщик-дозировщик цеха №8 Алексей Ноздряков и токарь-расточник цеха №7 Иван Вовочкин.


Итоги первенства АО «ТЯЖМАШ» по силовому многоборью-2022:

I место - цех №7;

II место - сборная ГТО - ИТ;

III место - цех №3.


Фото: Тяжмаш