Люди не успели заселиться, как у них начались серьезные проблемы.

Жильцы сызранской новостройки на улице Ломоносова,1 взывают о помощи городские власти. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в прошлом году туда заселили горожан из разных районов. Это радостное событие случилось под новый год, но счастье оказалось недолгим.

- С наступлением весны у некоторых жильцов начал протекать потолок, пошла у оконных откосов плесень, - пожаловалась в группе «Черный список» Наталья Копылова. - Пошли жалобы во все инстанции, но работы по устранению не выполнили у многих.

По словам автора поста, в новых квартирах обнаружилась еще одна беда - очень слабая проводка. Если жильцы включают в розетки одновременно несколько электроприборов, то электричество сразу выбивает. Кроме того, ни одна компания не берется за подключение в доме интернета и телевидения.

- На дворе 21 век, а нас ни одна компания не берет на подключение, просто жесть. В апреле отключили отопление, а летом началось: то воды холодной нет, то горячей, то бойлер полетел в подвале на подогрев воды, и мы терпеливо все ждём, когда нам все устранят. Но последняя капля закончилось, когда наш дом отключили 30 августа от горячей воды, - признается владелица квартиры в новостройке.

Со слов горожанки, сначала коммунальщики ссылались на аварии у стадиона «Металлист». Вот только после устранения аварии горячая вода в краны к людям не вернулась. После многочисленных звонков и жалоб со стороны жильцов, в управляющей компании «Юго-Запад» сообщили жильцам, что их дом теперь относится к компании «Т-Плюс», а договор УК, якобы, не оформила, пишет горожанка. Горячую воду пустили через неделю 7 сентября, но с 25 сентября снова повторилось то же самое. Теперь люди всерьез обеспокоены нерадостной перспективой остаться еще и без отопления.

- Вы уж решите кому мы будем платить, и когда закончится это безобразие? На улице дожди, холодно, дома сырость, друг на друга сваливают. У людей дети маленькие, пенсионеры, как нам всем дальше жить? – обратилась к сызранским коммунальщикам Наталья.

Горожанка надеется на помощь городских властей в сложившейся непростой ситуации с новостройкой.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ