Театральный праздник будет проходить в городе на протяжении семи дней.

Актеры со всей России съедутся в Сызрань на межрегиональный фестиваль имени А. Н. Толстого «Время театра». Он пройдет в драматическом театре с 6 по 12 сентября. Этим событием местная драма откроет свой 103-й театральный сезон.

На протяжении семи фестивальных дней свои спектакли представят 6 театров. В их числе - «Курский государственный драматический театр имени Пушкина», «Самарский молодежный драматический театр «Мастерская», «Драматический театр «Колесо» имени Г. Б. Дроздова, который приедет в наш город из Тольятти.

В списке есть также «Белгородский государственный академический драматический театр имени М. С. Щепкина», Центральный академический театр Российской Армии из Москвы и «Рыбинский драматический театр».

- В афише фестиваля - спектакли разных жанров: от неоптимистической трагедии до вестерна. Откроет фестиваль Сызранский драматический театр спектаклем по пьесе Макдонаха «Калека с острова Инишмаан», - пояснили в драматическом театре Сызрани.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что местные власти потратят на этот праздник 495 тысяч рублей. Часть средств пойдет на приобретение буклетов фестиваля, сувениров, баннера и на организацию круглых столов.

Напомним, идея создания театрального фестиваля «Время театра» родилась накануне 100-летия сызранской драмы, и впервые он прошел в 2018 году.

Фото: Сызранский Драмтеатр им. А.Н.Толстого