Власти заверили, что все обращения граждан направлены в ведомства.

В конце ноября в Самарской области в портале «Госуслуги» прошло голосование на тему «Проблемные вопросы». Выяснилось, что по мнению горожан главными проблемами Сызрани на текущий момент являются состояние дорог и межквартальных проездов, работа управляющих компаний, работа транспорта и бездомные собаки.

Центр управления регионом Самарской области также проанализировал жалобы и вопросы жителей в социальных сетях за прошедшую неделю и ТОП-3 вошли ЖКХ, дороги и благоустройство. Если весь ноябрь в лидерах был коронавирус и здравоохранение, то в начале декабря заметен существенный спад к этой теме. Так, например, количество жалоб на работу «скорой помощи» снизилось в пять раз.

Есть и позитивные сдвиги. После многочисленных жалоб в соцсетях региональный бюджет возьмет на себя обеспечение необходимыми средствами детей-диабетиков и беременных женщин. По поручению губернатора, с января 2022 года несовершеннолетние и беременные с сахарным диабетом будут обеспечены сенсорами для непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови.

В свою очередь, в мэрии Сызрани заверили, что все поступившие обращения от граждан были направлены в подведомственные структуры для проработки.

фото: КТВ-ЛУЧ